Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 "Гимназия № 76 г. Челябинска"
 
Гимназический бал

 

Гимназический бал

 

  

20 января 2015 года на площадке театра «Манекен» прошёл шестой Гимназический Бал – 2015 «Всё, что было». Участниками Бала стали гимназисты 1-В, 1-Г, 3-В, 4-В, 5-Г, 6-А, 7-А, 7-Б, 8-х – 11-х классов, педагоги гимназии, родители учащихся, а также приглашённые гости:

  • председатель районного комитета профсоюза Управления образования Ленинского района Ирина Александровна Куравина

  • Начальник отдела развития воспитательных систем, дополнительного образования и здоровьесбережения Управления образования Ленинского района Марина Ивановна Конева

  • Член Экспертного совета по образованию в области экологии, здоровья и безопасности жизни в целях устойчивого развития Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Почётный работник сферы молодёжной политики, доцент, кандидат медицинских наук Леонид Яковлевич Доцоев

 

Цель Бала - создание условий для доброжелательного непринуждённого межличностного общения и для развития общественной культуры.

 

Задачи Бала:

  • познакомить гимназистов с музыкальной культурой военных лет и некоторыми её лучшими представителями;

  • продолжить обучение азам современной отечественной гражданской протокольной культуры;

  • продолжить обучение молодых людей умению свободно и красиво общаться, ощущая гордость за русскую культуру, в том числе культуру торжеств.


Программа Бала:

1. открытие Бала –

  • вальс директора гимназии Людмилы Ивановны Алфёровой и Почётного работника сферы молодёжной политики Леонида Яковлевича Доцоева;

  • вальс дебютантов 1-В, 1-Г, 3-В, 4-В и 8-х классов;

2. знакомство с творчеством лучших представителей музыкальной культуры военных лет:

  • Пётр Константинович Лещенко (14 июня 1898 года — 16 июля 1954) — русский и румынский эстрадный певец, исполнитель народных и характерных танцев, ресторатор;

  • Изабелла Даниловна Юрьева (7 сентября 1899/1900  — 20 января 2000) — советская и российская эстрадная певица (контральто);

  • Людмила Васильевна Целиковская (8 сентября 1919 — 4 июля 1992) — советская актриса театра и кино;

  • Леонид Осипович Утёсов (21 марта 1895 — 9 марта 1982) — советский эстрадный артист — певец, чтец, руководитель оркестра; киноактёр; первым из артистов эстрады удостоен звания «Народный артист СССР»; исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса;

  • Клавдии Ивановна Шульженко (11 (24) марта 1906 — 17 июня 1984) — советская эстрадная певица, актриса, участница Великой Отечественной войны; была и остаётся не просто национальным достоянием, а настоящей классикой и эталоном искусства; о ней без преувеличения говорят – советская Эдит Пиаф;

  • Вадим Алексеевич Козин (21 марта (3 апреля) 1903 — 19 декабря 1994) — советский эстрадный певец (лирический тенор), композитор, поэт, автор нескольких сотен песен;

  • Александр Николаевич Вертинский (21 марта 1889 — 21 мая 1957) — выдающийся русский эстрадный артист, киноактёр, композитор, поэт и певец, кумир эстрады первой половины XX века.

3. танец «Вальс Победы» - Евдокимов Дмитрий, 8-В; Крылова Алёна, 6-Б; Петров Ян, 7-Б; Ураева Надежда; Бредихина Екатерина, 3-Б; Аникеев Никита (хореограф Губайдуллина Юлия Маратовна);

4. «Ча-ча-ча» 9-х классов;

5. «Танго» 10-х классов;

6. «Джайв» 11-Б класса;

7. «Вальс» 10-Б, В классов (хореограф Свидер Варвара Александровна);

8. танец «Душа» мастеров паркета Губайдуллиной Юлии, Захарова Михаила;

9. «Мамина любовь» от танцевального коллектива педагогов гимназии «Алекса»;

10. «ДЕФИЛЕ» от 9-А, 9-Б, 11-Б классов;

11. коллекция студии «Мода и Дизайн» «Шерстяные облака» (руководитель Голубева Наталья Викторовна; хореограф Свидер Варвара Александровна);

12. «РОК-Н-РОЛЛ» 6-А класса (хореограф Свидер Варвара Александровна);

13. выступление финалистов проекта «Минута Славы – 2013» - лучших танцоров 2-Б, 3-Б - младшая группа коллектива «Алекса» (руководитель Свидер Варвара Александровна);

14. выступление финалистки проекта «Минута Славы – 2014» - Голенковой Натальи, 6-А (руководитель Монетчиков Сергей Игоревич);

15. выступление победительниц проекта «Минута Славы – 2013» - Доможировой Елены, Есиной Ольги, Андриановой Кристины, 9-А (руководитель Монетчиков Сергей Игоревич);

16. показательные выступления мастеров паркета - Петрова Яна, 7-Б и Ураевой Надежды, ТСК «Виктория»;

17. выступление выпускника гимназии Монетчикова Николая;

18. выступление гимназистов, подготовленных выпускниками гимназии:

  • танцевальная группа современной хореографии (руководитель Ермакова Екатерина);

  • «ВАЛЬС» от 7-А, 7-Б классов (руководитель Клишина Татьяна);

19. выбор «Царицы Бала» и «Кавалера Бала» (ими стали Коломацкая Ирина, 11-Б и Нерсисян Ваграм, студент ЧелГУ);

20.бальные игры «Комплименты вслух», «Светский ручеёк»;

21. закрытие бала.


 

Администрация гимназии благодарит за подготовку и проведение Бала:

  • Светлану Евгеньевну Антропову, заместителя директора по воспитательной работе;

  • Юлию Маратовну Губайдуллину, хореографа-постановщика;

  • Сергея Игоревича Монетчикова, звукорежиссёра;

  • Наталью Евгеньевну Морозову, педагога-организатора;

  • Андрея Борисовича Макоеда, режиссёра-постановщика;

  • Татьяну Викторовну Быкову, Андрея Быкова (10-А), распорядителей Бала;

  • Ольгу Юрьевну Резаеву, Дмитрия Валерьевича Лепихова, Василия Анатольевича Степанова, распорядителей в зале;

  • Наталью Евгеньевну Морозову, Наталью Викторовну Голубеву, Татьяну Евгеньевну Рябову, Ольгу Борисовну Меньшикову, Марию Николаевну Большакову, Наталью Владимировну Нечаеву, Ксению Сергеевну Долгих - танцевальный коллектив педагогов гимназии «Алекса» (хореографы - Варвара Александровна Свидер, Алексей Сергеевич Гаврилов): победителей Открытой танцевальной олимпиады УрФО по современной хореографии «Карнавал ритмов» - 2011, 2012, 2013; победителей районного смотра-конкурса «Творческий учитель – творческий ученик» - 2010, 2011, 2012;

  • и, конечно, классных руководителей!

 

класс

классный руководитель

учащихся

в классе

на Балу

%

11-Б

Елена Константиновна Колесникова

25

19

76, 0

10-В

Ольга Витальевна

Усынина

21

15

71, 4

9-Б

Татьяна Геннадьевна

Азарскова

28

19

67, 9

8-Б

Резеда Рашитовна Баева

23

13

56, 5

8-В

Татьяна Викторовна Быкова

24

13

54, 2

7-Б

Марина Александровна Котельникова

26

14

53, 8

9-В

Ксения Сергеевна

Долгих

23

12

52, 2

7-А

Ольга Романовна Смирнова

29

15

51, 7

9-А

Наталья Владимировна Нечаева

25

11

44, 0

10-Б

Алёна Владимировна Муравьёва

23

10

43, 5

5-Г

Светлана Евгеньевна Антропова

28

12

42, 9

6-А

Марина Васильевна Жургунова

29

12

41, 4

1-Г

Ольга Николаевна Шпагина

27

11

40, 7

8-А

Ирина Александровна Богданова

28

9

32, 1

10-А

Ирина Викторовна

Локтева

23

7

30, 4

1-В

Елена Николаевна Козловская

29

8

27, 6

11-А

Юлия Александровна Алфёрова

26

5

19, 2

210


 

Довольны все: и стар, и млад.

Вот будет разговоров.

Немного жаль, грядущий бал

Готовится не скоро.

  

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"