версия сайта

Дети улиц

Межведомственная профилактическая акция "Дети улиц"

Сроки проведения акции

1-28 февраля 2017 года

Цель

Оказание помощи детям и подросткам, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершении противоправных действий.

Задачи

• Выявление и учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих учебные занятия;
  • Оказание выявленным детям педагогической , социально-психологической помощи, используя разработанные планы индивидуально-профилактической работы;
  • Организация «горячей телефонной линии» по проблемам беспризорности.

Телефоны горячей линии

С целью повышения правовой культуры несовершеннолетних. По проблеме жестокого обращения с детьми, вы можете обратиться
по телефонам:

257-18-12  МАОУ "Гимназия № 76 г. Челябинска"

Резаева Ольга Юрьевна - социальный педагог

Котельникова Марина Александровна - заместитель директора по УВР

256-91-88 Центр Психолого-педагогической реабилитации и коррекции (ЦППРК),

Специалисты ЦППРК

253-38-07 Инспекция по делам несовершеннолетних

Борисова Елена Александровна – инспектор ОДН отдела полиции №1 УМВД России по г. Челябинск

254-91-51 Отдел опеки

с 8.30ч. – 17.30ч., (понедельник,  среда,      пятница)

269-77-77 «Детский телефон доверия»

88002122 Всероссийский телефон доверия

Нормативные документы

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска "Об участии в межведомственной профилактической акции "Дети улиц" в 2017 году"

Письмо Комитета по делам образования г. Челябинска "О проведении заочного фестиваля-конкурса педагогических идей "Дети улиц"

Письмо структурного подразделения ЦОДОО по Ленинскому району г. Челябинска "Об участии в межведомственной профилактической акции «Дети улиц» в 2017 году"

Письмо структурного подразделения ЦОДОО по Ленинскому району г. Челябинска "О мероприятиях в рамках межведомственной профилактической акции «Дети улиц»

Приказ по МАОУ "Гимназия № 76 г. Челябинска" об участии в акции "Дети улиц-2017"

План проведения акции

План проведения акции "Дети улиц -2017" в МАОУ "Гимназия № 76 г. Челябинска"

Взаимодействие организаций и учреждений в ходе акции

Тематика классных часов

• «Правила поведения для учащихся»;
  • «Учеба – твой долг»;
  • «Учись учиться»;
  • «Конвенция о правах ребенка» и др.

Информация по акции

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"