версия сайта

Формирование 10-х профильных классов

Изменения в законе "Об образовании в Челябинской области"

Организация индивидуального отбора в 10-е классы на 2017-2018 учебный год

Контрольные цифры приема на 2017-2018 учебный год  -  50 человек

Контрольные даты приема: 23-27 июня 2017 г.

Дополнительный прием ( в случае наличия свободных мест ) - с 15 августа 2017 г.

Перечень профилей

Перечень экзаменов

Количество классов

Лингво-гуманитарный

Английский и (или)

Литература и (или)

История и (или) Обществознание

Всего

2 класса  с внутриклассной дифференциацией на основе индивидуального учебного плана

Общее количество:

50 человек

Количество учащихся в группах по изучению отдельных предметов на углубленном или профильном уровне зависит от запроса обучающихся 10-х классов, выявленного на основании поданных заявлений.

Социально-гуманитарный

и (или) История

и (или) Литература

Естественно-научный

Биология и (или)

Химия и (или)

Физико-математический

Физика и (или)

Информатика

Регламент формирования 10-х классов с углубленным (профильным) изучением отдельных предметов

(Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 26.02.2015 г. № 2481)

1. Прием заявлений – после получения аттестатов, не ранее 23 июня 2017 г.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• личное дело обучающегося - портфолио
  • аттестат об основном общем образовании
  • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения разного уровня по результатам участия в интеллектуальных конкурсах по предметам, которые будут изучаться на профильном или углубленном уровне.

Требования к участникам индивидуального отбора:

• итоговые отметки «хорошо» и «отлично» за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне (русский язык, математика – для всех, и далее предметы по выбору: обществознание, история, английский язык, биология, химия, физика, информатика)
  • результаты государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования соответствующие отметкам «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне (русский язык – для всех, математика для тех, кто планирует сдавать ее на профильном уровне, и далее предметы по выбору: обществознание, история, английский язык, биология, химия, физика, информатика).
  • наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с углубленным либо профильным изучением предметов.

ВСЕ материалы участника индивидуального отбора оформляются в виде портфолио, ко 2-й части которого ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагаются копии дипломов, грамот, сертификатов и т.п.

2. Заседание комиссии по допуску к участию в индивидуальном отборе – в течение 3-х дней с момента подачи заявления

3. Заседание комиссии по индивидуальному отбору – в течение 2-х дней после допуска к индивидуальному отбору

4. По результатам оценки документов участников индивидуального отбора, комиссия к 30 июня составляет рейтинг участников индивидуального отбора, упорядоченный по убыванию набранных ими баллов.

При равенстве баллов более высокий ранг присваивается участнику индивидуального отбора, в отношении которого заявление было подано ранее.

План приема – 50 человек.

5. Комиссия принимает решение о зачислении участника индивидуального отбора в соответствии с рейтингом участников индивидуального отбора до наполняемости класса с углубленным изучением предметов или об отказе в его зачислении.

При прочих равных условиях и равных баллах учитывается средний балл аттестата и активное участие в общественной жизни гимназии, социальных проектах и т.п.

Образец заявления для поступления в 10-й профильный класс

Образец портфолио выпускника 9-го класса

Положение о комиссии по приему в 10-й профильный класс и (или) класс с углубленным изучением предметов

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"