версия сайта

Фестиваль технического творчества

В соответствии с приказом Комитета по делам образования г. Челябинска от 11.08.2016 № 1469-у «О календаре городских массовых мероприятий для учащихся и воспитанников на 2016/2017 учебный год» в целях поддержки и стимулирования развития технического творчества учащихся

с 18 декабря 2016 по 23 апреля 2017 года проводится

IX городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся.

Приказ  № 2178-у от 25 ноября 2016 г. и положение  "О проведении IX городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся"

Цели и задачи Фестиваля.

Создание условий для реализации творческих способностей детей.

Поддержка и стимулирование развития детского технического творчества.

Привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества и технических видов спорта.

Выявление творчески работающих педагогов дополнительного образования и учителей в области технического творчества и обмен опытом.

Основные мероприятия Фестиваля:

1. Муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники

2. XXI городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся

3. Игра "Путешествие в Техноград"

4. Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту

В мероприятиях Фестиваля могут принимать участие учащиеся 7 - 18 лет, педагогические работники, законные представители детей.

Наше участие в VIII Фестивале технического творчества 2015-2016 учебного года

12 апреля 2016 года  в рамках VIII открытого городского фестиваля технического творчества учащихся состоялась ХХ городская открытая олимпиада технического творчества учащихся информационно-коммуникационного направления.

Команда Гимназии №76, состоящая из учеников 11 б класса, справилась с заданием в кратчайший срок за 35 минут и заслуженно заняла I место в городе!

В конкурсе принимали участие команды от школ и учреждений дополнительного образования (не более 1 команды от учреждения) в количестве 5 человек (школьники любого возраста). Команда должна была отгадать кроссворд, из букв, выделенных разным цветом составить слово и найти то, что объединяет эти слова – это и был ответ. Если несколько команд отгадали главное определение, победитель  определялся по наименьшему времени выполнения задания.

Поздравляем ДВУКРАТНЫХ чемпионов города! Мы гордимся вами!

Благодарим педагогов, подготовивших команду: Большакову М.Н. и Долгих К.С.

Итоговый протокол олимпиады

Команда гимназии в составе учащихся 2-го класса и учащихся 6-го класса впервые принимала участие в Муниципальном этапе Всемирной Олимпиады по робототехнике. Поздравляем учениц 6 "г" класса с тем, что они заняли II место! Так держать!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"