Начало учебного года 2012 - 2013
В большую страну отправляемся мы,
Там новые планы, успехи, мечты,
Тетрадки на партах, доска на стене,
Пусть всё вам понравится в этой стране.
1 сентября 2012 года в муниципальном автономном образовательном учреждении гимназии № 76 города Челябинска прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая началу учебного года.
Линейку открыл парад классов во главе с классными руководителями:
-
2А – Татьяна Алексеевна Горобец - лауреат магаданского конкурса «Учитель года – 2007»
-
2Б - Татьяна Васильевна Суворова - лучший классный руководитель 2009г.
-
2В - Ирина Кузьминична Ангельчук - лучший классный руководитель 2007г.
-
2Г - Елена Анатольевна Масляева - победитель конкурса «Учитель года – 2004»
-
3а – Татьяна Ивановна Бурдаева - учитель года - 2011
-
3б – Елена Ивановна Шевцова - призёр конкурса «1 сентября» - 2003
-
3в – Елена Николаевна Козловская - руководитель команды-победительницы 2-х классов в международной программе развития творческого мышления и командной сплочённости «Одиссея Разума» (2012), победитель конкурса «Творческий учитель – творческий ученик» (2011)
-
3г - Ольга Николаевна Шпагина - учитель года - 2012
-
4А – Наталья Евгеньевна Морозова - лучший классный руководитель 2011г., учитель года – 2008, 2009
-
4Б – Анна Ивановна Попова - обладатель Гранта губернатора области в 2008г.
-
4В – Наталья Сергеевна Семёнова - лучший классный руководитель 2010г., призёр районного конкурса «Самый классный Классный – 2011»
-
5А – Ольга Романовна Смирнова - учитель года – 2010, подготовила 100-б. по ЕГЭ по литературе
-
5Б – Алёна Вячеславовна Ведерникова - выпускница ЧелГУ
-
класс года – 2011, 2012 - 5В – Надежда Александровна Митина - выпускница гимназии - 2006
-
6а – Ирина Александровна Богданова - первый организатор коммунарского движения в школе, лучший классный руководитель – 2010
-
класс года – 2010 - 6б – Резида Рашитовна Баева - обладатель Гранта президента РФ в 2008г., учитель года – 2008, 2012
-
6в – Татьяна Викторовна Быкова - учитель года – 2012
-
7а – Надежда Александровна Штырц - призёр конкурса «Учитель года – 2005», руководитель программы здоровьесбережения в гимназии
-
7б – Татьяна Геннадьевна Азарскова - учитель года - 2011, лучший классный руководитель 2008г., 2012г.
-
7в – Ксения Сергеевна Долгих - лауреат городского конкурса «Учитель года - 2012» в номинации «Опытный учитель»
-
класс года – 2008 - 8а – Ирина Викторовна Локтева - победитель Всероссийского фестиваля «Русский язык – национальный язык России» - 2012
-
класс года – 2009 - 8б – Алёна Владимировна Львова - один из руководителей летней профильной практики старшеклассников
-
8в – Ольга Витальевна Усынина - почётный работник образования РФ, обладатель Гранта губернатора области в 2010г., обладатель Гранта президента РФ в 2011г.
-
9А – Ольга Владимировна Шурпикова - один из руководителей летней профильной практики старшеклассников
-
класс года – 2012 - 9Б – Елена Константиновна Колесникова - обладатель Гранта президента РФ в 2009г., лучший классный руководитель 2007г., учитель года – 2008
-
9В – Юлия Александровна Алфёрова - победитель городского конкурса «Учитель года - 2011», обладатель Гранта губернатора области в 2011г.
-
класс года – 2011 - 10А – Нина Викторовна Булыга - обладатель Гранта президента РФ в 2007г., 2010г., лучший классный руководитель 2011г., руководитель элитарной игры «Русский мир»
-
10Б – Светлана Сергеевна Быкова - подготовила победителя областной интернет-олимпиады – 2010
-
класс года – 2009 – 11А – Наталья Владимировна Нечаева - лучший классный руководитель 2010г., 2012г., призёр конкурса «Самый классный Классный – 2012», победитель районного конкурса «Психолог года - 2011»
-
11Б – Валентина Павловна Шагида - обладатель Гранта президента РФ в 2006г., лауреат именной премии Заматохиной в номинации «Педагог школы – 2009»
-
1А – Наталья Владимировна Лежнева - лучший классный руководитель 2006г.
-
1Б – Татьяна Афанасьевна Казанцева - обладатель Гранта губернатора области в 2007г., учитель года – 2010, лучший классный руководитель 2012г.
-
1В – Евгения Владимировна Яковлева - подготовила лауреата II степени Всероссийского открытого конкурса «Первые шаги – 2010»
Завершила парад классов колонна учителей во главе с директором гимназии, заслуженным учителем России Людмилой Ивановной Алфёровой:
-
Исаева Луиза Григорьевна, заместитель директора по научно-методической работе, почётный работник общего образования РФ, лауреат именной премии Сироткина в номинации «Руководитель года – 2009»
-
Кондрашова Нина Валерьяновна, почётный работник общего образования РФ
-
Андреева Галина Михайловна, обладатель Гранта губернатора области в 2006г., лучший классный руководитель 2009г., директор и идейный вдохновитель Музея Мира
-
Кривенко Виктор Иванович, заведующий библиотекой научного общества учащихся, под руководством которого работы гимназистов неоднократно побеждали на «Шаге в будущее», создатель эмблемы гимназии
-
Меньшикова Ольга Борисовна, руководитель команды-победительницы в проекте «Встреча с Восточной Европой»
-
Ахметшина Алла Викторовна, учитель года – 2007, член команды-победительницы в Интернет-турнире педагогов образовательных учреждений г. Челябинска (2011)
-
Жаркова Наталья Анатольевна, заместитель директора по учебной работе, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ (2010)
-
Вычегжанин Дмитрий Рудольфович, учитель английского языка
-
Пономарёва Ирина Александровна, выпускница гимназии, учитель английского языка
На линейке гимназистов приветствовали:
-
директор гимназии, заслуженный учитель России, первый лауреат именной премии Сироткина 2007г. Людмила Ивановна Алфёрова
-
представитель молодёжной организации «AIESEC», студент из Ганны (Западная Африка) Стивен
Всё хорошее у нас
Называют – первый класс.
Расступись, народ честной:
Первоклассник пред тобой.
В этот день, конечно же, невозможно было представить праздник без приветственных слов первоклашек.
Под дождём или зноем,
Но в положенный срок,
Каждой осенью новой,
Будет первый звонок!
Право дать первый звонок в этом учебном году было предоставлено семейной династии:
-
члену команды-победительницы Малого мирового чемпионата международной интеллектуальной игры “Одиссея Разума” в Шанхае – 2012; ученику года – 2010; президенту гимназии; ученику 11-а класса Жалий Артёму
-
ученику 1-б класса Жалий Алексею.
Но год этот для школы необычный, юбилейный. И первый звонок был особенным. Его давали на линейке ещё несколько человек, в разные годы дававших первые звонки.
Первые звонки давали: |
1982 |
Федоренко (Васильева)
Юлия Владимировна |
учитель математики и информатики
лицея № 97,
«Учитель года – 2010» |
2002 |
Паластрова Катарина |
11-б |
2004 |
Азарскова Кристина |
9-б |
2006 |
Гайсин Никита |
7-в |
2010 |
Биткулова Виктория |
3-а |
2011 |
Нечаева Александра |
2-б |
А затем всех гимназистов – учителей и учеников, взрослых и маленьких - поздравили Петров Ян и Губайдуллина Наталья, подарив всем неувядающий вальс.
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звёзды глаз –
Это всё для вас, для вас, для вас.
После окончания линейки первоклассники прошли в актовый зал на первый школьный праздник, все остальные классы – на классный час «Уроки семьи и семейных ценностей».
Администрация гимназии благодарит за подготовку и проведение Дня Знаний:
-
Антропову С.Е., заместителя директора по воспитательной работе;
-
Шабалдину М.А., исполняющую обязанности заместителя директора по АХЧ;
-
Морозову Н.Е., педагога-организатора;
-
Монетчикова С.И., звукорежиссёра;
-
Резаеву О.Ю., Лепихова Д.В., Макоеда А.Б., Локтева А.А., Степанова В.А., ответственных за порядок на линейке;
-
Гурбо Н.П., руководителя хора;
-
классных руководителей 1-х – 11-х классов и педагогов гимназии;
-
всех родителей гимназистов и учащихся.