Финансовые грамотеи

Финансовые грамотеи

Отряд волонтеров

В гимназии создан отряд волонтеров «Финансовые грамотеи»

Задача отряда: организация просветительской работы по вопросам формирования финансовой грамотности.

В состав отряда входят ученики 6б класса и ученики 6 в класса.

Ребята прошли обучение в онлайн-школе, успешно сдали итоговое тестирование и получили право стать участниками программы.

В плане работы отряда

• проведение познавательных игр,
  • классных часов и
  • агитационные мероприятия по подключению желающих к онлайн-приложению программы «Финансовая грамотность».

"Сделка года"

27 декабря 2019 г. волонтеры провели первую игру - квест «Сделка года», в которой приняли участие 25 учеников 6 –х классов, объединенных в 5 команд.

В ходе игры ребята проявили свои знания в сфере элементарной финансовой грамотности и распоряжения личными финансами, узнали о том, какие рекомендации дают специалисты по вопросу предоставления карманных денег детям.

Кроме того, дети получили возможность на практике составить договор-соглашение на получение, распоряжение и отчет по использованию карманных денег.

Рейтинг участников игры:

1 место – команда 6б класса «Неизвестно?!» - 49 баллов