Экологическое образование

Экологическое образование

Экологическое образование – комплекс естественнонаучных знаний и умений, а также критерий культуры и развития человека.

В настоящее время главной целью экологического образования стало воспитание экологической культуры подрастающего поколения.

В экологическом образовании и воспитании обучающихся МАОУ «Гимназия №76 г. Челябинска» задействованы все учебные курсы основных образовательных программ, формирующих у обучающихся конкретные знания об окружающем мире, о природе Земли, потребностях человека и ценности жизни.

В МАОУ «Гимназия №76 г. Челябинска» развитие экологического образования реализуется в рамках:

• изучения учебных предметов и курсов;
  • курсов внеурочной деятельности: Экологическое краеведение, Моя малая родина, Практическая экология, разговоры о важном;
  • программы воспитания.

Конкурс «Планета – наше достояние»

По инициативе АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» при информационной поддержке Минприроды Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Российского союза сельской молодёжи с 5 марта по июль 2023 года проводится Всероссийский конкурс детских и молодёжных проектов «Планета – наше достояние».

С условиями участия можно ознакомиться на сайте: https://nashedostoyanie. ru/planeta/2023.