Профилактика ДДТ

Профилактика Детского дорожно-транспортного травматизма

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "Гимназия № 76 г. Челябинска"

Сводка ГИБДД города Челябинска

Информация о ДТП с участием несовершеннолетних за 9 месяцев 2021 года

Сообщество "Нужно соблюдать ПДД!" в социальной сети VK

Эта группа отделения пропаганды Безопасности Дорожного Движения ГИБДД Челябинска.

В группе размещается информация об аварийности в нашем городе, о проводимых мероприятиях по безопасности дорожного движения. И многое другое, что связано с профилактикой дорожно-транспортных происшествий в нашем городе.

Следите за нами #chelgai74 #ДТП #БДД

Светоотражатели

Неделя безопасности дорожного движения

Внимание, средства индивидуальной мобильности!

Внимание, велосипедист!

В 2020 году в городе Челябинске было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 14 детей в возрасте до 16 лет получили травмы. При этом в 8 случаях (57,1%) причиной ДТП стали нарушения ПДД РФ несовершеннолетними велосипедистами (пересечение проезжей части на велосипеде по пешеходному переходу, движение по дороге детей в возрасте до 14 лет). Во всех случаях несовершеннолетние находились без сопровождения взрослых на прогулке, велошлемы и защитная экипировка не использовались. С участие несовершеннолетних водителей, не имеющих права управления транспортными средствами произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.

Подробности здесь: Письмо Управления МВД РФ по г. Челябинску "О проведении профилактической работы"

Внимание, скутер!

Листовка для водителей мотоциклов и мопедов

Памятки по дорожной безопасности для детей и родителей