Городской оздоровительный лагерь

Городской оздоровительный лагерь

Летний лагерь с дневным пребыванием детей в МАОУ «Гимназия №76 г. Челябинска»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем ваших детей в летний городской лагерь!

Лагерь откроет свои двери 1 июня и будет работать по 27 июня.

Летний городской лагерь – это отличная возможность интересно организовать досуг Ваших детей, это увлекательный и весёлый отдых во время каникул, возможность познавательно и интересно провести лето, встретить новых друзей!

Питание: двухразовое, дети уходят домой в 13:30 час.

На время работы городского оздоровительного лагеря заключён договор на посещение воспитанниками бассейна СК «Восход» по желанию за отдельную плату.

Запланированные мероприятия – посещение театров, музея, зоопарка, игровых тематических программ. На базе гимназии будет проходить планетарий, кружки, игровые программы, конкурсы.

Режим работы городского оздоровительного лагеря

(01.06.23 - 27.06.23)

мероприятие

Сбор детей

08:45 – 09:00

Зарядка

09:00 – 09:30

Инструктаж по технике безопасности

09:45 – 13:00

Работа по плану: экскурсии, игры, соревнования, конкурсы, викторины, работа кружков

13:00 – 13:30

Уход домой

Один день из жизни школьного лагеря 2023

Фестиваль Музеев

14 июня в Городском оздоровительном лагере МАОУ «Гимназия №76 г. Челябинска» «Город фестивалей» прошел Фестиваль Музеев. 120 ребят из 6 отрядов посетили различные выставки Государственного исторического музея Южного Урала.

Фестиваль Музеев прошел в рамках акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» проекта партии «Единая Россия» - «Мир возможностей».

2 отряд увидел экспозицию "Творим, коллекционируем, играем". Чудесный экскурсовод Ирина Викторовна рассказала детям о челябинских художниках-кукольниках. Дети узнали, какие бывают куклы, из чего их делают, познакомились с процессом изготовления. Дети подержали в руках настоящую овечью шерсть, из которой делают войлок, детали кукол, поиграли с деревянным самосвалом.

5 отряд участвовал в квесте «Тайны Морока». Дети искали меч кладенец, узнали много интересных фактов о горных породах. Ребята 4 отряда побывали на экскурсии «Родной дом». Все очень понравилось. Особенно запомнилась прогулка по «Саду камней».

Затем отправились в прошлое и побывали в старославянской деревне. Увидели избу и юрту изнутри. Поиграли в деревянные игрушки и узнали некоторые обычаи разных народов.

Воспитанники Городского оздоровительного лагеря получили очень много позитивных эмоций.

Весёлые старты

5 июня. Сегодняшний день особый!

После бодрящей зарядки и легкого завтрака мы в отрядах готовились к Фестивалю спорта. Команда разминалась, болельщики репетировали кричалки, речевки. Вот уж мы развернулись!!! Вот это творчество, фантазия, талант!!! Каждому отряду хотелось достойно поддерживать своих олимпийцев!

И вот мы торжественно отправляемся на спортивную площадку. Нас встречает главный тренер Василий Анатольевич и строгие (но очень милые!) судьи.

На старт! Внимание! Марш! Команды стараются, болельщики «болеют»!

Ура! Ура! Финиш! Победа! Какие все молодцы! Каждый отряд получает заслуженную любовь болельщиков и награды от судей!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день в нашем лагере прошло веселое и красочное мероприятие «Кей поп». Наши ребята танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными.

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время!

Один день из жизни лагеря 2022

Название нашего отряда «фруктовое»: «Мандаринки». И все дети в нашем отряде дольки мандарина, такие же яркие и озорные, наш девиз так и звучит: «Мы дружны и неделимы все как дольки мандарина».

Придя в отряды, встретившись со всеми, мы идем на зарядку.

Спорт - наш друг, – говорят нам всегда. Вот и мы проводим время с пользой, занимаясь спортом: кто-то играет в футбол, а кто-то в «Выше ноги от земли».

Дальше идем на завтрак, после хорошей зарядки:

Затем отрядное время. Играем, рисуем и делаем плакат нашего отряда.

Каждый день проходит множество интересных, поучительных мероприятий. Сегодня, например, прошла тренировочная эвакуация по ГО и ЧС.

Тренируемся и помогаем друг другу в чрезвычайной ситуации

Смотрим учебный фильм

Приходит время весёлых мероприятий, кто-то оздоравливается и едет в бассейн:

А остальные идут на кружки:

Хореография, делаем растяжку

Шахматы, развиваем логику и мышление

И снова спорт, играем в вышибалы

Театр, играем в «Тише едешь - дальше будешь»

Собравшись все вместе, пьем кислородный коктейль (дети его очень любят). Делу время, а обед по расписанию, после таких активных событий, он как раз кстати. И вот настало время идти домой.

День прошел не зря, если все постарались сделать его радостным и запоминающимся. Грустно, конечно, со всеми расставаться, но ничего страшного ведь завтра новый день, наполненный новыми приключениями и открытиями.