Профилактика ДДТ

Профилактика Детского дорожно-транспортного травматизма

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "Гимназия № 76 г. Челябинска"

Внимание, велосипедист!

В 2019 году в городе Челябинске было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, в которых 22 ребенка получили травмы. При этом в 10 случаях причиной ДТП стали нарушения Правил дорожного движения РФ несовершеннолетними велосипедистами (пересечение проезжей части на велосипеде по пешеходному переходу, движение по дороге детей в возрасте до 14 лет). В трех ДТП дети управляли неисправными велосипедами (с неработающей или отсутствующей тормозной системой). Во всех случаях несовершеннолетние находились без сопровождения взрослых на прогулке, велошлемы и защитная экипировка не использовались.

Подробности здесь: Письмо Управления МВД РФ по г. Челябинску № 91/А-3320 от 06.04.2020 "О проведении профилактической работы"

Памятки по дорожной безопасности для детей и родителей

Дата последнего обновления страницы 07.06.2021