Интеллектуалы XXI века

Интеллектуалы XXI века

Творцы нового - мы!

По устоявшейся традиции 58-ой открытый Городской конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Интеллектуалы ХХI века» завершается отчетной сессией, в рамках которой проходит научно-практическая конференция «Творцы нового – мы!».

В этом году конференция проходила в ДПШ им. Крупской 23 апреля. На конференции наши гимназисты Андреева Екатерина и Фалалеева Мария проводили мастер-класс «Вся наша жизнь – командная игра», на котором в игровой форме показали участникам структуру введения любой исследовательской или проектной работы.

Продолжается интеллектуальный марафон научно-исследовательских творческих работ учащихся.

Положение о конкурсе

Положение о конкурсе

С  24 января по 2 февраля 2017 года. проходил предварительный этап XII Городского конкурса реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-х – 8-х классов «Интеллектуалы XXI века».

В этом конкурсе приняли участие 20 учащихся 1-8 классов нашей гимназии.

Успешно прошли техническую экспертизу 15 работ.
С 14 февраля проходил очный этап этого конкурса на базе вузов города и образовательных организаций – филиалов НОУ.

От нашей гимназии защищали работы  6 учеников из 4, 6, 7 и 8 классов.

С 14 февраля по 22 апреля 2017 года в городе Челябинске проходит отчетная сессия НОУ «Творцы нового - мы!»
В рамках Отчетной сессии с 14 февраля по 25 марта 2017 года также проходит 54-ый Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-х - 11-х классов «Интеллектуалы XXI века».

Работы рассматриваются в следующих секциях :

Физико-математическое направление:

Секция 1. Физические науки;

Секция 2. Математические науки :

Секция 3. Науки о Земле;

Секция 4. Естественные науки ;

Секция 5. Медицинские науки ;

Секция 6. Безопасность жизнедеятельности;

Секция 7. Экология;

Гуманитарное направление:

Секция 8. Культурологические науки ;

Секция 9. Науки об обществе ;

Секция 10. Исторические науки ;

Секция 11. Экономические науки;

Секция 12. Филологические науки;

Инженерно - техническое направление:

Секция 13. Техническое творчество;

Секция 14. Инженерные разработки

Секция 15. Туристское проектирование и гостеприимство.